Новости

Укроп, календулу, шалфей и бархатцы научились сажать участники программы «Арт-ботаника» в культурном центре «Дружба»

03/05/2018
Занятия "Арт-ботаника" в культурном центре "Дружба"
Занятия «Арт-ботаника» в культурном центре «Дружба»

Занятия по программе экологического воспитания «Арт-Ботаника» прошли в культурном центре «Дружба» в среду, 2 мая.

Участники встречи посадили на территории КЦ семена укропа, бархатцев, календулы и шалфея. После садовых работ ребята сделали своими руками пресс-вол для проекта «Арт-ботаника».

– В современном обществе возрастает значимость экологического образования и воспитания, особенно среди детей и молодежи. Как известно, экология – это наука о взаимодействиях живых организмов между собой и с окружающей средой. Поэтому такое большое значение приобретают вопросы экологического воспитания разумных, ориентированных на сохранение окружающей среды людей, — рассказала редакции «Обозрение Бирюлево Западное» заведующая культурно-массовым сектором Татьяна Дадаева. – И, конечно же, начинать такое образование нужно уже с детского возраста. Необходимо научить детей и подростков бережно относиться к природе, правильно взаимодействовать с миром растений, помочь интересно и познавательно провести свой летний досуг на «городской даче» в окружении друзей. Это и есть основная цель проекта «Арт-Ботаника».

Теперь участники программы будут каждое занятие наблюдать за тем, как растут и развиваются их саженцы. А самое главное, дети будут сами заботится о своих растениях.

 

Фото: Татьяна Дадаева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора