Новости

Подъезд жилого дома Бирюлева Западного превратился в сказочный мир

03/05/2018
Уникальный подъезд Бирюлева Западного
Уникальный подъезд Бирюлева Западного

Подъезд и все этажи жилого дома по улице Медынской украсили настоящими картинами. Местный художник Дмитрий Бочкарев выступил с этой инициативой, а жители многоэтажки поддержали его.

Для того, чтобы получить одобрение местных властей и управляющей компании, активисты собрали подписи и передали их в управу Бирюлева-Западного и ГБУ «Жилищник». Там инициативу поддержали.

После этого Дмитрий Бочкарев, вооружившись красками и кистями принялся за дело.

Теперь подъезд №8 жилого дома по улице Медынской в социальных сетях окрестили «Самым необычным подъездом в Москве». Фотографии разошлись по многим столичным группам ВКонтакте, став практически темной номер один. Пользователи неоднозначно оценивают достижения Дмитрия Бочкарева.

Пользователь с ником «Stan Kazaku» пишет: «Как будто в детскую поликлинику попал…». Есть и люди, которые настроены негативно – они иронизируют на тему того, откуда взяты деньги на роспись подъезда.

Однако позитивных оценок все же больше.

«Супер! Настоящий художник!    Вот если бы в нашем доме так расписали!..», — делится своим мнением Галя Бышкина-Зеленева.

Сергей Тельнов отмечает, что такой подъезд – отличный повод не пользоваться лифтом. А Екатерина Пугина не против, чтобы все жилые подъезды были расписаны так же.

Метки: , , , ,

Выбор редактора