Новости

«Пусть вечным будет мир» : в дошкольном отделении прошел концерт для ветеранов

26/04/2018

66c05ed3-2b12-4758-8c01-a356b5b53a74Концерт «Пусть вечным будет мир» в честь ветеранов Великой Отечественной войны прошел в дошкольном отделении школы №933 в четверг, 26 апреля.

Педагоги и воспитанники ответственно подошли к празднику и подготовили обширную программу с разными номерами – они и пели, и танцевали, и показывали сценки. Среди гостей встречи были ветераны Великой Отечественной войны и родители дошколят.

Кроме разнообразной концертной программы, в дошкольном отделении подготовили красивые и оригинальные костюмы для малышей.

– Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать, – поделилась впечатлениями с редакцией «Обозрение. Бирюлево Западное» педагог-психолог Светлана Болотских. – Наш праздник получился ярким, волнительным и, действительно, «со слезами на глазах».

Концерт прошел в дошкольном отделении по Булатниковскому проезду, дом 14 «А».

Фото: Светлана Болотских

Метки: , , , ,

Выбор редактора