Новости

Студенты московских колледжей приняли участие в марафоне «Спешите делать добро» в Бирюлеве Западном

25/04/2018
В марафоне «Спешите делать добро» приняли участие студенты со всей Москвы
В марафоне «Спешите делать добро» приняли участие студенты со всей Москвы

В отделении «Харьковское» образовательного комплекса градостроительства «Столица» прошли состязания «Интеллектуальный марафон» XII межрегионального Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» во вторник, 24 апреля.

Восемь команд из разных колледжей Москвы приехали в Бирюлево Западное, чтобы попробовать свои силы в соревнованиях. «Столицу» представляли обучающиеся отделений «Ратное» и «Волжское». Почти все участники занимаются волонтерством.

Студенты поучаствовали в марафоне «Спешите делать добро», тема которого созвучна текущему Году волонтера.

Командное состязание проходило в несколько этапов: создание названия, эмблемы и девиза команды, а после нужно было подготовить эссе-рассказ о волонтерском проекте, его создателях и результатах. Кроме этого, ребята приняли участие в интерактивной интеллектуальной игре, а капитаны сыграли в «Угадай-ку» про строчки известных песен и стихов о доброте, милосердии, заботе, волонтерах.

Все участники получат сертификаты, а команды-лауреаты, занявшие первое, второе и третье место, — грамоты. Призёры, набравшие наибольшее количество баллов в отдельных заданиях, будут награждены дипломами. Итоги конкурса появятся на сайте фестиваля.

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» проходит в честь Года добровольца (волонтера) и посвящен 1030-летию Крещения Руси, 200-летию открытия памятника Минину и Пожарскому, 100-летию системе дополнительного образования и многим другим юбилейным датам. Среди организаторов конкурса Общественное объединение «Алтарь Отечества», ДОСААФ России, Городской методический центр Департамента образования города Москвы, Международный клуб «Патриот», Педагогическое общество России.

Проведение конкурса поддерживает Русская православная церковь.

В конкурсной программе такие номинации, как «Историческое краеведение», «Художественное слово», «Патриотическая песня», «Литературное творчество», «Изобразительное искусство», «Река времен: родословие» и многие другие. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора