Новости

«Танцуют все!» : в библиотеке №160 пройдет литературно-музыкальная гостиная

23/04/2018
Мероприятие в библиотеке №160
Мероприятие в библиотеке №160

Литературно-музыкальная гостиная «Танцуют все!» пройдет в библиотеке №160 в среду, 25 апреля.

Гости читальни узнают, как танец помогал раскрыть характеры героев произведений и как он отображал суть эпохи и национальную принадлежность героев, глубинные корни их характеров.

«Мы вспомним русский народный фольклор, где пляска и танец являются одной из форм обрядового и магического поведения. На примере анализа двух стихотворений М.Ю. Лермонтова «Как часто, пёстрою толпою окружён…» и «Родина» мы поговорим о противопоставление танца народного и светского», — рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой Юлия Бабичева.

Из прозы на вечере вспомнят бессмертные произведения Николая Гоголя.

Литературно-музыкальную гостиную украсит своим присутствием народный коллектив ансамбля танца «Аленушка», который исполнит народные и обрядовые танцы.

«Гостям литературной гостиной мы расскажем о чуде, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать. Оно способно заставить смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце. Чудо рождается рядом и имя ему — танец. Именно о танце и будет идти речь в нашей уютной литературной гостиной», — рассказали  в библиотеке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора