Новости

Депутаты внесли изменения в решение о капитальном ремонте домов

19/04/2018
Заседание Совета Депутатов района Бирюлево Западное
Заседание Совета Депутатов района Бирюлево Западное

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное внесли изменения в ранее принятый нормативный акт, касающийся проведения капитального ремонта в многоквартирных домах района. Из перечня работ убрали предварительные исследования и установку балансировочных кранов на трубопроводах горячей воды. Это произошло на очередном заседании в апреле.

— Необходимость внесения изменений обусловлена тем, что из перечня работ были исключены предпроектные исследования и разработка проектно-сметной документации по установке балансировочных кранов на обратном трубопроводе горячего водоснабжения, — пояснила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Напомним, что решение о согласовании работ в рамках капитального ремонта, депутаты приняли в конце прошлого года. Всего в перечень вошло 44 жилых строений района. Работы начались уже в этом году. Первым делом необходимо разработать проектно-сметную документацию на различные работы. Например, на вынос стояков газоснабжения из нежилых помещений. Общая сумма финансирования составляет 3,6 млн рублей.

Напомним, что в сооответствии с нормами закона Москвы № 72 муниципальные депутаты обладают полномочиями не только в части согласования работ по капремонту, но и контролируют их проведение в составе комиссий.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора