Новости

В Бирюлеве Западном начали готовиться к первой в этом сезоне ярмарке выходного дня

18/04/2018
Ярмарка выходного дня в Бирюлеве Западном будет работать до декабря
Ярмарка выходного дня в Бирюлеве Западном

Первая в этом сезоне ярмарка выходного дня откроется в районе в пятницу, 20 апреля, по адресу Булатниковская улица, дом 9, корпус 1. Площадку, выделенную для торговли, специалисты ГБУ «Московские ярмарки» начали готовить в среду, 18 апреля. Об этом редакции газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг района Таина Жуйкова.

Со среды сотрудники ГБУ «Московские ярмарки» начали завозить и собирать конструкции для торговых павильонов, устанавливать санитарные объекты,  контейнеры для отходов и инженерные коммуникации. Товар на ярмарку поступит в четверг вечером, однако, перед тем как попасть на прилавок, его проверят специалисты московской ветслужбы, отметила Таина Жуйкова.

В основном торговать будут овощами и фруктами. Об этом говорит опубликованный на сайте ГБУ «Московские ярмарки» реестр участников. Удивляет то, отметила замглавы управы, что из 20-ти отведенных для торговли мест, предприниматели района и города забронировали лишь девять, именно столько поданных на московском портале заявок на участие были удовлетворены. Тем не менее, убеждена Таина Жуйкова, ярмарки выходного дня – жителям района нужны и полезны:

«Традиционный суповой набор: картофель, лук, морковь – на ярмарке всегда можно купить и дешевле, чем в магазинах, и прекрасного качества. По крайней мере, выбор того же картофеля и солений здесь существенно шире».

Первая ярмарочная сессия пройдет с 20 по 22 апреля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора