Новости

«Субботний день в библиотеке» пройдет в библиотеке №160

18/04/2018
Занятие в изостудии в библиотеке №160
Занятие в изостудии в библиотеке №160

Библиотека № 160 подготовила богатую творческую программу своего традиционного «Субботнего дня» . Встреча с писателем, серия мастер-классов и концерт пройдут 21 апреля.

Заместитель заведующей библиотекой Юлия Бабичева рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» о самых интересных моментах «Субботнего дня»:

– В 10:30 у нас начнется открытый урок по английскому для детей от семи до девяти лет, а через час откроется клуб разговорного английского для ребят от десяти лет, – рассказала Юлия. – В 11:00 у нас будет занятие от студии «Умелые ручки» для деток от трех лет. Правда, к нам иногда приходят и детки помладше. Все материалы для занятия предоставит библиотека, а родители смогут либо лично поприсутствовать на занятии, либо посидеть в библиотеке с книгой или журналом.

Встреча с детским писателем Антоном Разумовым начнется в полдень. Он представит свою новою книгу и прочтет отрывки из нее.

– Антон Разумов уже приезжал в нашу библиотеку в декабре. Тогда было много детей и от трех лет, и от десяти. Для каждого возраста помощники писателя провели свои мастер-классы. Ребята постарше, например, мастерили закладку для книг, – поделилась Юлия.

В 16:00 в читальне начнется мастер-класс по каллиграфии. В нем смогут принять участие маленькие читатели в возрасте от шести лет.

– Преподаватель студии каллиграфии поможет поставить руку ребенку, — рассказала Юлия. – Также у нас пройдет занятие от театральной студии, на котором все желающие смогут выполнить упражнения на постановку движений и голоса. Такие упражнения особенно важны подросткам, потому что голос у них ломается, и они порой сами себя узнать не могут. Наш педагог расскажет, что с этим делать и как можно помочь.

 

Фото: группа библиотеки ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора