Новости

«А зори здесь тихие…»: школа №933 поставила спектакль по легендарной повести Бориса Васильева

17/04/2018
Афиша спектакля "А зори здесь тихие"
Афиша спектакля «А зори здесь тихие»

Спектакль «А зори здесь тихие…» по мотивам повести Бориса Васильева пройдет в школе №933 во вторник и среду, 17 и 18 апреля.
– Ученики сами подготовили фото, афишу и программы вечера, – рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Конушкина. – Это огромная заслуга школьного ученического самоуправления.

В спектакле выступят ученики с седьмых по десятые классы. В школе нет театральной студии, однако ребята сами объединяются и готовят спектакли вместе с Евгенией Конушкиной, которая режиссировала и «А зори здесь тихие…».

– Девочки, как известно, гораздо активнее, поэтому мы старались взять произведение, где будет больше женских ролей, — объяснила выбор произведения Евгения Альфредовна. – Поэтому мы остановились на Борисе Васильеве и его повести, ведь там главными героями выступаю именно девушки.

Как рассказала Евгения Альфредовна, спектакль будет состоять из классических приемов и монологов героинь об их жизни в мирное время, о том, как они оказались на войне и хотели выжить.

Показы пройдут 17 апреля в 15:30 и 18 апреля в 12:15 в школе №933 по адресу: улица Медынская, дом 7А.

Фото: официальный сайт школы №933

Метки:

Выбор редактора