Новости

Собянин: В Москве почти на треть снизилась младенческая смертность

17/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Показатель младенческой смертности в Москве снизился на треть, а общий показатель по смертности в трудоспособном возрасте уменьшился на двадцать восемь процентов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства во вторник, 17 апреля.

Градоначальник в своем выступлении подчеркнул, что эти показатели являются уникальными и без существенных изменений в системе столичного здравоохранения их достичь было бы очень сложно. Мэр Москвы отметил, что у медицинских сотрудников столицы есть еще ряд задач: во-первых, это работа для повышения врачебной квалификации, пересчет загрузки работников лечебных учреждений и их заработной платы. Во-вторых, Сергей Собянин призвал работать в области онкологической помощи. В-третьих, мэр Москвы обратил внимание на работу с пожилым населением столицы.

После этого Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отчитался перед Сергеем Собяниным о запуске кадрового проекта «Московский врач» по повышению квалификации медицинских сотрудников. На встрече также отмечалось, что за прошлый год по различным программам повышения квалификации прошли более сорока тысяч врачей и среднего медперсонала.

 

Фото: сайт мэра Москвы и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора