Новости

Известные благотворители вместе откроют Весеннюю неделю добра-2018

16/04/2018

3 апреля 2018 года, в «День мецената и благотворителя» на территории одного из символов московской благотворительности, в Библиотеке им. И.С. Тургенева, состоится пресс-коференция в честь открытия общегородской добровольческой акции «Весенняя неделя добра — 2018». В ней примут участие председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова, директор автономной некоммерческой организации центра развития детства и юношества «Твоя природа» Татьяна Назаревская, президент фонда «Спешите делать добро», телеведущая, мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова.

На пресс-конференции, посвященной открытию Весенней неделе добра-2018 известные общественные деятели и признанные благотворители Москвы расскажут о традиции благотворительности и о преемственности меценатства в столице. Уделят внимание вопросам поддержки некоммерческого сектора со стороны Правительства Москвы. Обсудят новые импульсы в развитии волонтерского движения столицы в Год добровольца.

Весенняя неделя добра уже стала доброй традицией для жителей столицы. В этом году этот грандиозный праздник приурочен к знаковому событию нашей страны — Году Добровольца. Акция пройдет с 14 по 22 апреля при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Общественной палаты города Москвы и Ресурсного центра «Мосволонтёр».

В рамках Весенней недели добра пройдет более 500 социальных, экологических, образовательных, культурных и благотворительных мероприятий, в которых примут участие более 20 000 активных москвичей, некоммерческие организации и представители органов исполнительной власти.

Ресурсный центр «Мосволонтер» запланировал проведение событий в рамках тематических направлений «Весенней недели добра»:

— с 14 апреля по 16 апреля – акции по 10 направлениям волонтерской деятельности (партнерские мероприятия) в Международный день культуры пройдет акция «День добрых дел» при поддержке фонда «Гилель», в рамках которой волонтеры и все желающие объединяются ради одной цели – творить добро и помогать нуждающимся.

— 19 апреля – добровольческая акция по весеннему благоустройству города совместно с благотворительным фондом «Спешите делать добро!» при поддержке парка Новослободский.

— 20 апреля – День донора в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и в Центре Крови Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

21 апреля –  добровольческие акции в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест в Донском мужском монастыре, Доме-особняке Палибина и Государственном музее-усадьбе «Архангельское».

21 апреля – эко-субботник при партнерской поддержке Парка культуры и отдыха «Красная Пресня».

22 апреля – торжественное закрытие «Весенней недели добра-2018» в Международный день Земли и запуск общественного движения «Волонтеры Москвы». Планируемое количество участников – 3000 человек.

По итогам будет подготовлена «Онлайн-история «Весенней недели добра-2018» с рассказами и фотографиями о ярких и душевных событиях города.

Со всеми мероприятиями можно ознакомиться по ссылке: http://nedelyadobra2018.tilda.ws/

Дата и время: 13.04.2018 с 12:00 до 13:00

Место проведения: Бобров пер., 6с1, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева

Контакты для СМИ:

Дарья Дерябина, +7-964-565-57-45, media@mosvolonter.ru

Анна Малюк, +7-916-060-56-18, media@mosvolonter.ru

Выбор редактора