Новости

Преподаватели школы №933 победили во втором туре конкурса «Педагог Москвы-2018»

13/04/2018
Школа №933
Школа №933

Учителя школы №933 победили во втором туре Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог Москвы-2018» в среду, 11 апреля.

Воспитатель дошкольного образования «Березка» Ольга Васильева стала «Воспитателем года», а ее коллега из социально-психологической службы Светлана Болотских – «Педагог-психологом года». Награждение призеров второго тура прошло в Городском психолого-педагогическом центре, где победители получили дипломы и памятные подарки.

Воспитатель дошкольного образования Ольга Васильева рассказала нашей редакции, что в конкурсе от школы №933 принимали участие пять педагогов, среди которых четверо воспитателей и один педагог-психолог. Конкурс прошел увлекательно, но сложные моменты тоже были. Педагоги обменивались опытом с коллегами из разных столичных школ.

– Профессия педагога-психолога требует самосовершенствования. Конкурс как раз аккумулирует это стремление и дает толчок к развитию, – рассказала нашей редакции педагог-психолог Светлана Болотских. – Для конкурса я подготовила ролик «Из опыта работы», эссе на тему «Педагог-психолог – профессия или призвание», видеозапись детско-родительского занятия по налаживанию отношений в семье, а также видеоролик «Просто о сложном». Кроме этого участвовала в профессиональном тестировании.

Чувства после конкурса, по словам Светланы, разноплановые. Поставленная цель была достигнута.

– Конкурс многому меня научил, я пообщалась с интересными людьми и получила полезный опыт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора