Новости

«Смех, слезы и истина»: 195-летие Александра Островского отметили в центре «Столица»

13/04/2018
В образовательном комплексе «Столица» 3 марта пройдет День открытых дверей
Занятия в образовательном комплексе «Столица»

В подразделении «Харьковское» образовательного комплекса градостроительства «Столица» прошла книжно-иллюстрированая выставка «Смех, слезы и истина» в четверг, 12 апреля.

Сотрудники и воспитанники учреждения подготовили собрали книги и иллюстрации, посвященные русскому писателю Александру Островскому. Так они отметили сто девяносто пять лет со дня рождения великого драматурга.

«Александр Николаевич стоит у истоков развития русского драматического театра. Его драмы и по сей день пользуются огромной популярностью благодаря необыкновенному колориту его таланта как писателя и драматурга, который всегда чувствовал, чего ждет от него светская публика», – рассказали в администрации центра.

Среди самых известных работ великого драматурга «Без вины виноватые», «Бесприданница», «Гроза», «Волки и овцы», «Снегурочка», «На чужом пиру похмелье», «За чем пойдешь, то и найдешь», «Свои люди — сочтемся» и другие. По этим пьесам до сих пор ставят спектакли и по их мотивам снимают фильмы.

Благодаря выставке, студенты «Харьковского» подразделения смогли по-новому взглянуть на жизнь и творчество русского писателя, а также узнать много нового о театральных постановках по его произведениям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора