Новости

Елена Леликова поздравила местных жителей с Днем космонавтики

12/04/2018
Елена Леликова
Елена Леликова

Со словами поздравления в связи с Днем космонавтики к жителям района обратилась глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

— Люди старшего поколения помнят, какие изумление и радость доставил первый полет Гагарина в космос. Это казалось немыслимым, волшебным и прекрасным. Долгие годы космос был своеобразным брендом нашей страны наряду с балетом. Мы и сейчас по праву гордимся нашими славными предками, причастными к этому событию. Ведь именно они осуществили давнюю поэтическую мечту человечества – полететь к звездам. С днем космонавтики вас, друзья!, — отметила Елена Леликова в поздравлении.

Напомним, что День космонавтики отмечается в России ежегодно 12 апреля с 1962 года. Памятная дата установлена в честь первого полета человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года. Он стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты ЗемляПолёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора