Новости

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун приняла участие в отчете старшего участкового уполномоченного

11/04/2018

5 апреля 2018 года состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное майора полиции И.П. Кузина  перед жителями административного участка №8 по итогам работы за 2017 год. В проведении отчета приняла участие заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун.  Присутствовали 45 жителей района.

Старший участковый уполномоченный Игорь Кузин отчитывался перед жителями административного участка №8, которую обслуживает временно, пока должность участкового уполномоченного вакантна. Но кадровые трудности полиции не должны отражаться на жителях района, надлежащий общественный порядок должен быть обеспечен на должном уровне.  Прием населения: осуществляется 3 раза в неделю в удобное для граждан время.
За 12  месяцев 2017 на территории административного участка совершено 54 преступления. Лично старшим участковым уполномоченным раскрыто 4. Выявлено и привлечено к административной ответственности 21 правонарушитель. Поставлено на профилактический учет по различным основаниям 3 человека.  Рассмотрено 175 жалоб и заявления граждан. Проведен профилактический обход 912 квартир, по результатам выявлено 2 квартиры, сдающихся в поднаем без должного оформления. Информация направлена в налоговый орган. Особое внимание уделялось выявлению фактов организации нелегальной миграции. за нарушение миграционного порядка, привлечено к административной ответственности 10 иностранных граждан с последующей депортацией их за пределы Российской Федерации. Также серьезное внимание уделялось дворовым территориям по адресам: Харьковская ул., д. 4, где (в особенности в летнее время) допускались факты распития алкогольных напитков, а также нарушение тишины. В результате данной работы к административной ответственности за нарушение общественного порядка было привлечено 6 граждан, 4 лица – непосредственно за распитие спиртных налитков, 2 лица – за нарушение общественного порядка (мелкое хулиганство).

Работа старшего участкового уполномоченного признана, в основном, удовлетворительной. Ему предложено продолжить взаимодействие с жителями и активом района для получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.

Принято и зарегистрировано устное обращение жителей дома 5-1 по ул. Медынская о том, что по подъездам ходят подозрительные лица.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Галина Ковтун поблагодарила жителей за активную помощь полиции и выразила уверенность в том, что такое взаимодействие будет продолжаться и текущем году. Она обратила внимание собравшихся на то, что Общественный совет осуществляет общественный контроль за работой правоохранительных органов, ведет прием граждан. Вся необходимая контактная информация имеется на сайте УВД.

 

Выбор редактора