Новости

Куличи всех марок и размеров найдутся в магазинах Бирюлева Западного

06/04/2018
Пасха
Пасха

Около полусотни различных видов куличей смогут приобрести жители Бирюлева Западного в магазинах района. Как сообщили в районной управе, всю неделю на прилавках торговых точек появляется свежие куличи и кексы от всех 13 хлебозаводов и сотни небольших пекарен столицы.

Цены на изделия — от сорока до пятисот рублей в зависимости от массы и размера. Кроме того, крупные сетевые магазины с кулинарными цехами предлагают и выпечку собственного производства.

«Эти куличи всегда свежие, с минимальным сроком хранения и очень приемлемые по цене, — отметила заведующая сектором потребительского рынка управы Бирюлева Западного Елена Колесник. — В честь праздника все крупные торговые предприятия района подготовили целую серию скидочных акций и очень большой выбор различной пасхальной продукции».

Помимо почти пятидесяти видов уже готовых куличей всегда в ассортименте мука, сахар, соль и дрожжи для самостоятельного творчества. Цены на эти товары также могут входить в список скидочной продукции.

«Еще есть во всех крупных магазинах очень красочные, красивые формочки для печений в виде птиц и животных, — заметила Елена Колесник, — и это не просто товар пасхального ассортимента, это такой элемент родственных скреп, потому что позволяет привлекать к семейным праздникам детей».

Одной из самых замечательных новинок праздничного товара Елена Колесник считает Пасхальные открытки, которые все чаще появляются в магазинах:

«Сейчас это очень большая редкость: фактический знак внимания. Мы привыкли обходиться электронными письмами и сообщениями, а эти открытки позволяют поздравить человека душевно, глаза-в глаза».

Напомним, что освятить куличи, яйца и пасхи можно в Храме святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве в Великую субботу, 7 апреля, с 9-00 до 21-00.

фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора