Новости

Елена Леликова поздравила местных жителей с грядущим праздником Пасхи

06/04/2018
Фото с Пасхи
Фото с Пасхи

С наступающим главным христианским праздником – Пасхой, жителей района поздравила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

— В церковной традиции праздник Пасхи имеет глубокое духовное значение. Воскресенье Христово для верующих знаменует собой победу жизни над смертью, духа над плотью и Бога над силами тьмы. В народе праздник имеет свои добрые и красивые традиции. Хочется пожелать, чтобы это событие наполнило ваши сердца радостью, принесло вам и вашим близким, мир, душевный покой и взаимопонимание, — говорится в поздравлении.

Напомним, что в этом году православная пасха наступит 8 апреля. Встречать главный праздник года верующие начнут еще накануне – в ночь с субботы на воскресенье. Для жителей района, желающих посетить пасхальные богослужения в церквях, соборах и монастырях в центре, будет продлена работа транспорта: метро в пасхальную ночь будет ездить до 2.00, наземный транспорт – до 3.30.

Добавим, что в субботу, 7 апреля в столице стартует фестиваль «Пасхальный дар». В ходе него на 38 площадках города можно будет принять участие в тематических мастер-классах, попробовать пасхальные угощения и принять участие в праздничных мероприятиях.

Фото: агентство городских новостей «Москва», автор – Александр Авилов

Метки: , ,

Выбор редактора