Новости

Лекции, кинопоказы и выставки в День космонавтики пройдут в Бирюлеве Западном

05/04/2018
В ЦД «НЕО-21 ВЕК» провели мастер-класс по техническому творчеству
Дети на занятиях в Бирюлеве Западном

День космонавтики отметят в доме культуры «Дружба» в четверг, 12 апреля.

«Сотрудники проведут для гостей лекции, а также организуют показы документальных фильмов о космосе и космонавтике», — рассказали нашей редакции в администрации дома культуры.

В «Дружбе» пройдет и выставка детского рисунка «Мой космос» от воспитанников творческих студий – «Жар-птица», «Светлячок», «Мастерская Ольги Бакинской» и других.

С 12 по 28 апреля сотрудники дома культуры расскажут о первых советских и российских космонавтах: первом космонавте Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, первом космонавте, вышедшем в открытый космос, Алексее Леонове и участнике первого полета из трех человек Константине Феоктистове.

Гости смогут узнать, сколько человек входило в первый космический отряд и почему выбрали из всех именно Юрия Гагарина, откроют для себя историю хорошо всем известного «Поехали!» и окунутся в историю отечественной космонавтики.

Также в Южном округе, районе Орехово-Борисово Северное, пройдет экскурсия по общественному музею космонавтики. Подробнее с программой экскурсии и месте проведения можно узнать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора