Новости

Донору скажут «Спасибо!» за спасенную жизнь

04/04/2018
Донорский марафон идет в городской больнице №52
Донорский марафон идет в городской больнице №52

Донорский марафон в городской больнице №52 продлится с 1 по 13 апреля. На протяжении двух недель все желающие смогут сдать кровь в отделении переливания.

Вся собранная кровь пройдет необходимую обработку и будет направлена в отделения гематологии, нефрологии, хирургии и реанимации, а также в родильные дома.

Марафон проходит в седьмой раз. Донору обязательно говорят: «Спасибо» — он получает смс-сообщение о том, что его кровь перелили пациенту.

Участие в марафоне может принять любой желающий. Для это необходимо прийти в центр, взяв с собой паспорт. К движению уже присоединились сотрудники больницы. Среди них врач-анастезиолог Ольга Журова, которая призвала всех участвовать в марафоне:

— Приходите в отделение переливания крови, здесь Вам всегда рады! Крепкого всем здоровья!

Сотрудники научно-производственного центра «Вигстар» пришли всем коллективом сдать кровь. Ирина Полишина рассказала о том, почему она решила поддержать коллег:

— Мы начали сдавать кровь исключительно по зову сердца. Она ведь нужна каждый день, не только когда что-то случается, как в последние дни. В 52-й проходил лечение мой отец, и у меня есть все основания любить эту больницу и доверять ей. Нам нравится приходить сюда.

За первые 3 дня к акции уже присоединилось 318 человек, 202 из которых уже сдали кровь.

 

ФОТО: официальная группа больницы в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора