Новости

Восемь дворов благоустроят в районе Бирюлево Западное в этом году

03/04/2018
Депутаты района Бирюлево Западное
Депутаты района Бирюлево Западное

Дворовые территории по восьми адресам благоустроят в текущем году. Решение о согласовании этих работ и о выделении средств на их проведение приняли депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на очередном заседании.

Дворы, в которых пройдут работы по благоустройству, расположены по адресам: Востряковский проезд, д. 23 к. 3; Харьковский проезд, д. 11 к. 4; ул. Харьковская д. 3 к.к. 1, 2, 3, 4, 6, 8.

В приложении к решению, которое вынес Совет депутатов по этому вопросу, уточняется, что во дворах проведут стандартный набор работ. В первую очередь, там отремонтируют асфальт на проезжей части и на тротуарах. Также планируется ремонт газона и замена поребриков. Предполагается замена старых урн для мусора и скамеек и установка дополнительных МАФ (малых архитектурных форм) на детских площадках. Кроме того, там, где это необходимо, отремонтируют и спортивные площадки. Всего на эти работы выделено свыше 40 млн рублей.

— Как видно из перечня работ, большинство дворов находятся на Харьковской улице. По ним было больше всего обращений, и по мнению специалистов, эти дворовые территории действительно нуждаются в благоустройстве, — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

 

Выбор редактора