Новости

Депутаты внесли изменения в Устав муниципального округа, касающиеся борьбы с терроризмом на местах

02/04/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное внесли изменения и дополнения в Устав. Это произошло на очередном заседании в марте.

В частности, внесенные изменения касаются деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма. В соответствии с внесенными поправками, парламентарии и аппарат Совета депутатов наделяются полномочиями в сфере антитеррористической деятельности. В сферу их компетенции вошли, например, следующие функции: распространение информации о террористической угрозе, контроль за выполнением норм антитеррористического законодательства на территории муниципального округа и содействие органам исполнительной власти в этом вопросе.

— В 2017 году Мосгордума внесла поправки в Закон Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Внесенные изменения относятся к сфере антитеррористической деятельности и контролю за соблюдением антитеррористического законодательства. Чтобы привести Устав округа в соответствие с нормами городского закона, мы вносим соответствующие дополнения, — отметила глава муниципального округа Елена Леликова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора