Новости

«Учиться постигать красоту нужно с детства»: в КЦ «Дружба» прошел мастер-класс по творчеству Николая Рериха

02/04/2018
Культурный центр"Дружба"
Культурный центр»Дружба»

Мастер-класс по рисованию «Безмолвие гор» по творчеству Николая Рериха прошел в культурном центре «Дружба» в воскресенье, 1 апреля. Занятие прошло под чутким руководством профессиональной художницы и Члена Международной ассоциации художников AIAP UNESCO Ольги Бакицкой.

Гости культурного центра «Дружба» смогли лично прикоснуться к творчеству великого гения – каждый из них попробовал создать свою картину в технике «пастель».

Николай Рерих – русский художник и философ-мистик, чьи работы пронизаны историей и истинно русским духом. Человек очень близкий к творчеству художника – доцент кафедры журналистики Московского института культуры,  автор книги «Музей и его директор», посвященной Международному центру Рерихов, Наталья Войченко поделилась с нашей редакцией мнением о детях и творчестве:

«Учиться постигать красоту нужно с детства. И очень здорово, что дети учатся на примере Рериха, на его картинах, притчах, образах. Восхищение прекрасным рождает желание сделать что-то особенное, а желание порождает поступок. Сегодня мир устал от бездуховности, а дети – наше будущее и это хорошо, что они учатся на прекрасных примерах».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора