Новости

Школьник из Бирюлева Западного защитил честь ЮАО на конкурсе чтецов

02/04/2018

photo_2018-04-02_17-00-10Ученик школы №933 Максим Серяпин выступил на Московском туре Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который прошел в Российской государственной детской библиотеке в воскресенье, 1 апреля.

Школьника пришла поддержать вся семья и школьный библиотекарь Елена Акимова, которая готовила его к конкурсу. Родители Максима были потрясены масштабностью «Живой классики».

«Однажды Максим в числе других ребят выступал с номером современного танца перед детьми с ограниченными возможностями, — рассказала мама Наталья Серяпина. — Это его очень тронуло и очень ему запомнилось».

Поэтому и предложенный Еленой Акимовой отрывок нашел отклик в его душе: «И он сразу захотел поделиться с ребятами и взрослыми историей, рассказанной автором о собственной жизни». Именно этот отрывок читал Максим в воскресенье.

«Узнав, что победители поедут в Артек для дальнейшего участия в финальных этапах Всероссийского уровня, мы осознали значимость предыдущих побед Максима и ощутили гордость!», — заметила мама мальчика.

photo_2018-04-02_17-00-10 (3)
Максим Серяпин на конкурсе «Живая классика»

 

Сам Максим также рассказал нашей редакции о своих впечатлениях:
«Выступать, конечно, волнительно, участников много, все талантливые, номера хорошо подготовлены. Многие ребята не в первый раз принимают участие в «Живой классике», не сдаются, пробуют еще и еще. Я не прошел дальше, чем вовсе не расстроен, потому что я уже победитель!»

За четыре года участия в «Живой классике» школа впервые вышла на городской уровень.

«Я понял, что залог успешного выступления — это наличие уверенности в себе и самообладания, поддержки родителей, учителей и друзей. Чтобы побеждать, нужно душой прочувствовать выбранное произведение», — поделился Максим.

Семья школьника благодарит всех педагогов, которые помогли им попробовать свои силы в столь масштабном турнире.

 

ФОТО: Наталья Серяпина

Метки: , , , ,

Выбор редактора