Новости

В УВД по ЮАО прошло заседание Общественного Совета

21/03/2018

В пресс-центре УВД Южного округа столицы состоялось очередное заседание Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. В рамках мероприятия Председатель совета Харис Ильясов подвел итоги работы за 1 квартал 2018 года.

20 марта в 17.00 в УВД по ЮАО прошло заседание Общественного совета с участием заместителя начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Дмитрия Баранова.

В начале мероприятия Харис Ильясов подвел итоги работы Общественного совета за 1 квартал 2018 года. Представители совета совместно с руководством Управления принимали участие в приемах населения, в профилактических, праздничных и спортивных мероприятиях, в отчетах руководителей территориальных отделов УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО перед гражданами и муниципальным собранием. Кроме того, члены Общественного совета являлись активными участниками и организаторами ряда мероприятий, проводимых для воспитанников подшефного Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи», детей сотрудников полиции и курсантов юридического колледжа, ветеранов органов внутренних дел. Так, при поддержке членов Общественного совета проводились концерты, творческие конкурсы, тематические встречи и награждения, приуроченные к празднованию новогодних и рождественских праздников, Дня Студента, 23 февраля, Масленицы и 8 марта.

Во время заседания присутствующие внесли свои предложения и обсудили план мероприятий на следующий квартал. Члены общественного совета обсудили участие членов совета в проводимых отчетах участковых уполномоченных полиции территориальных ОМВД перед гражданами. Председатель Общественного совета при  УВД по ЮАО Харис Ильясов подчеркнул, что в следующем квартале необходимо обеспечить такое же активное участие, как и в прошлом году. Присутствующие отметили, что и в дальнейшем намерены активно проводить работу с населением, направленную на укрепление взаимоотношений органов правопорядка и общества, принимать участие в различных профилактических акциях, проводимых сотрудниками полиции. По окончании заседания члены Общественного совета утвердили план работы на 2 квартал.

Заместитель начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов поблагодарил представителей Общественного совета за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к проблемам обеспечения общественного порядка на территории юга Москвы. В свою очередь, участниками совещания был предложен план действий по всем направлениям для повышения доверия населения к полиции.

Выбор редактора