Новости

Татьяна Худова приняла участие в расширенном совещании городской призывной комиссии

16/03/2018
На совещании
На совещании

В городском сборном пункте Военкомата Москвы состоялось расширенное совещание призывной комиссии. Мероприятие провели в четверг, 15 марта. В нем приняла участие руководитель аппарата Совета депутатов (СД) муниципального округа (МО) Бирюлево Западное, заместитель председателя районной призывной комиссии Татьяна Худова. Об этом сообщили в аппарате СД МО.

На мероприятии были подведены итоги прошедшего призыва и намечены планы на предстоящую призывную кампанию. С докладом об итогах осеннего призыва в Вооруженные силы в 2017 году выступил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов.

Также на совещании были сформулированы задачи на весеннюю кампанию 2018 года.

Среди них, например, следующие:

— организовать взаимодействие с руководителями организаций и должностными лицами, ответственными за военно-учетную работу по обеспечению своевременной явки призывников;

— проводить информационную работу по повышению престижа службы в армии;

— особое внимание обращать на качество «призывного ресурса» и проводить его всестороннее изучение.

— Как заместитель председателя районной призывной комиссии отмечу, что такие встречи необходимы. На совещании были сформулированы задачи призывной кампании, выполняя которые, нам удастся сделать призыв в войска более эффективным и слаженным, — отметила Татьяна Худова.

Метки: , , ,

Выбор редактора