Новости

Владимир Сченснович: спасательные службы на водных объектах готовы к сезону половодья

14/03/2018
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Брифинг на тему: «Безопасность людей в период вскрытия ледяного покрова водных объектов» прошел в Правительстве Москвы сегодня, 14 марта.

Спикеры конференции оценили риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанные с наступлением сезона половодья. «Количество крупных подтоплений в городе ожидается минимальным. Запасов воды и снега в городе сегодня ниже нормы. Экстремальных ситуаций не прогнозируется», — отметил первый заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Сченснович.

На пресс-конференции сообщили, что всего для предупреждения и ликвидации последствий непредвиденных ситуаций планируется привлечь 372 спасателя и 97 единиц спасательной техники. Водные объекты также будут контролироваться с воздуха – с помощью беспилотников «Фантом-3».

По словам начальника Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василия Марьяна, пристальное внимание будет уделено работе с детьми. В столичных школах планируется провести 140 занятий, чтобы напомнить детям об опасностях прогулок по весеннему льду.

Метки: , , ,

Выбор редактора