Новости

Депутат Андрей Смакотин обратился к воинам-интернационалистам в День памяти

15/02/2018
Депутат Андрей Смакотин
Депутат Андрей Смакотин

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин обратился со словами благодарности к воинам-интернационалистам сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

— Дорогие «афганцы», сегодня мы отдаем дань уважения вам, людям, исполнявшим долг перед страной за ее пределами. Вы с честью выполняли службу и являетесь примером мужества и воинской чести. Также в этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с той войны. Они навсегда останутся в нашей памяти, — отметил Андрей Смакотин.

Добавим, что депутат Андрей Смакотин является председателем общественной организации «Союз воинов-интернационалистов Афганистана, ветеранов боевых действий».

Напомним, что День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля и установлен в честь вывода советских войск из Афганистана. Вывод советских войск из этой страны начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании конфликта.

Метки: , , ,

Выбор редактора