Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.02.2018

14/02/2018

Полицейские на юге столицы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали инструктора по вождению одной из автошкол, подозреваемого в покушении на мошенничестве.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение от мужчины о том, что его инструктор по вождению неоднократно предлагал помощь в гарантированной сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения. За свои услуги он просил 30 000 рублей. Заявитель усомнился в том, что инструктор может повлиять на результат экзаменов и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно в Ореховом проезде был задержан подозреваемый — 30-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Чертаново Центральное и Чертаново Северное были задержаны четверо жителей столицы, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что четверо москвичей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 20 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на аптеку

«В полицию обратилась сотрудница аптеки, расположенной на улице Академика Янгеля, которая сообщила, что в помещение вошел неизвестный мужчина и, угрожая кассиру предметом, похожим на нож, похитил денежные средства», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался неработающий 34-летний житель одного из регионов России.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

 «Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮАО и ОМВД России по Даниловскому району задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, на Люсиновской улице к ней подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, заставил зайти ее в подъезд. Нападавший потребовал отдать ему сумку и мобильный телефон. Испугавшись, она выполнила его требования, после чего злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Хавской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. У него была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

На юге Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержал 30-летнего приезжего по подозрению в совершении разбойного нападения.

В полицию поступило сообщение от 45-летнего жителя столицы. По словам потерпевшего, на Загорьевской улице он посадил в машину неизвестного мужчину. В пути следования пассажир, угрожая предметом, похожим на нож, отобрал у водителя принадлежащий ему планшетный компьютер, после чего скрылся.

На Липецкой улице участковый уполномоченный задержал подозреваемого. Похищенное было изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора