Новости

Юные миротворцы школы №933 приняли участие в мемориальной акции у памятника «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертанове»

13/02/2018
Патронатная акция у памятника в Чертанове
Патронатная акция у памятника в Чертанове

Юные миротворцы школы №933 приняли участие в патронатной акции у памятника «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертанове» в воскресенье, 11 февраля.

Школьники из Бирюлева Западного стали участниками экскурсии, посвященной истории памятника, а также провели мемориальную акцию, посвященную 100-летию со дня формирования Красной Армии.

— Юные миротворцы нашей школы регулярно проводят памятные акции у монументов района и округа. На прошлой неделе, например, мы ездили в Зюзино расчищать снег – метели же были. В этот раз посетили «Учебный аэродром», а на следующей неделе собираемся организовать патронатную акцию уже в нашем районе, — рассказала учитель истории школы №933 Галина Чевозерова.

В 1941 году в окрестностях поселка Бирюлево Ленинского района Московской области разбился советский скоростной бомбардировщик 173-го ближнебомбардировочного авиаполка 77-й смешанной авиационной дивизии с членами экипажа Юрия Тихомирова. В память о погибших на близлежащей территории и территории района воздвигнуты памятники.

Фото: школа №933.

Метки: , ,

Выбор редактора