Новости

«Город учит!»: в школе №1242 прошел фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

12/02/2018
На фестивале
На фестивале

Школа №1242 стала площадкой фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты», который прошел в минувшую субботу, 10 февраля.

В межрайонном фестивале были задействованы четыре здания районной школы – школьные и дошкольные отделения. Открылось мероприятие «Уроком Мужества» и продолжилось программой образовательных и творческих мастер-классов («Микробиология – Мир на ладони», «Удивительная физика», «Караоке на иностранных языках» и «Занимательные игры на английском языке»), комплексом заданий для первоклассников «Мы создаем школу», открытыми уроками педагогов дополнительного образования для жителей района.

Спортивные кружки – клуб единоборств «Центурион», секции дзюдо, футбола, мини-футбола, а также изостудия, секция спортивно-бального танца «Ньюанс» и театральная студия школы организовали ознакомительные мастер-классы для посетителей школы.

— Педагоги-библиотекари провели азартные викторины «Москва и Москвичи» среди детей, мам и пап, дедушек и бабушек. В кабинете информатики подростки приняли участие в литературном конкурсе «Моя Москва» и  учились выполнять компьютерные презентации «По литературным местам Москвы». На Фестивале в нашей школе в эту субботу побывало более 1500 человек! Каждый участник посетил, в среднем, 5-7 площадок фестиваля, — рассказала нашей редакции заместитель школьного директора по воспитанию и социализации Мария Непогода.

Фото предоставила Мария Непогода.

Метки: , ,

Выбор редактора