Новости

Школьники из Бирюлева Западного приняли участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»

09/02/2018
Учащиеся школы №2001
Учащиеся школы №2001

Учащиеся школы №2001 поучаствовали в благотворительной акции «Добрые крышечки». Итоги проекта опубликовали на сайте образовательного учреждения в четверг, 8 февраля.

Учащиеся начальной школы поучаствовали в волонтерском проекте по защите окружающей среды. Также проект рассчитан на помощь детям с особенностями в развитии. По итогам благотворительной акции «Добрые крышечки», школьникам удалось собрать более 25 килограмм пластмассовых крышек. Собранную партию направили на завод по переработке пластмассы.

— С начала учебного года ребята вместе с родителями участвовали в различных благотворительных акциях. Наша школа с энтузиазмом вовлеклась в городской проект «Старость в радость». Также в рамках благотворительных акций ребята посещали дома ветеранов и приняли участие в проекте межрегионального благотворительного фонда «София», где все собранные средства отправились в город Тверь. Совсем недавно нам прислали масштабный фотоотчет, из которого мы сделали фильм и показали нашим подопечным и их родителям, какую посильную помощь они оказали пожилым людям, — рассказала руководитель воспитательной и социальной работы школы №2001 Елена Гаврилова.

Фото: школа №2001.

Метки: , , ,

Выбор редактора