Новости

«Город, который выжил…»: в местной школе провели памятное мероприятие

02/02/2018
Памятное мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда, прошло в местной школе
Памятное мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда, прошло в местной школе

Памятное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, состоялось в местной школе №1242 в среду, 31 января.

В честь памятной даты учащиеся 6 и 8 классов и активисты ученического самоуправления под руководством педагога Ирины Салиховой провели Урок Мужества «Город, который выжил. Памяти павших». Как рассказала нашей редакции заместитель школьного директора по воспитанию и социализации Мария Непогода, участниками памятного мероприятия стаи 46 членов Совета ветеранов района Бирюлево Западное и ветеранов педагогического труда:

— Почетными гостями торжественного события стали «дети-блокадники»: Форст Фёдор Александрович и Фадеева Галина Петровна, которая является Председателем Совета блокадников района Бирюлёво Западное. Галина Петровна и Федор Александрович выступили перед учащимися и педагогами ГБОУ Школа № 1242, ветеранами района с воспоминаниями о далёких годах сурового детства. Присутствующие почтили Память павших ленинградцев, взрослых и детей, замученных и умерших от голода и холода. В заключении звучали слова благодарности детям войны.

На памятной встрече учащиеся читали стихотворения известных поэтов о стоической борьбе жителей города и мужестве осажденных. Выступление школьников сопровождалось видеороликами и презентациями  о событиях страшной блокады.

Фото предоставила Мария Непогода.

Метки: , ,

Выбор редактора