Новости

В «Дружбе» вспомнили творчество Владимира Высоцкого

30/01/2018
В "Дружбе" прошел концерт, посвященный Высоцкому
В «Дружбе» прошел концерт, посвященный Высоцкому

Музыкальный вечер, посвященный 80-летнему юбилею со дня рождения Владимира Высоцкого, состоялся в стенах «Дружбы» в минувшее воскресенье, 28 января.

На сцене концертного зала районного культурного центра выступила музыкальная группа «МимоНот», исполнившая песни кумира XX века, а также авторские музыкальные композиции участника группы Игоря Лазарева. Один из посетителей оставил комментарий в книге отзывов:
—  Аранжировки Высоцкого очень порадовали, казалось бы, что можно было придумать к этим ставшим нетленной классикой творениям? Ан-нет, смогли! Звучало органично «по-мимонотски» и в то же время узнавалось, откуда оригинал.

Напомним, в этом году мероприятия, посвященные памятной дате, прошли во многих домах культуры, творческих центрах, театрах и музеях столицы. Главной площадкой празднования юбилейной даты стал Дом Высоцкого на Таганке, где с 20 по 30 января проходит выставка «Я, конечно, вернусь…». В Южном округе к мемориальной акции присоединились центр культуры и искусства «Авангард» и территориальная клубная система «Орехово».

Фото: КЦ «Дружба».

Метки: , , ,

Выбор редактора