Новости

В школе №667 прошел окружной конкурс проектных работ «Мир увлечений»

29/01/2018
Конкурс проектных работ "Мир увлечений"
Конкурс проектных работ «Мир увлечений»

Окружной конкурс проектных работ «Мир увлечений» прошел в районной школе №667 имени Героя Советского Союза Константина Самсонова 27 января.

В минувшую субботу учащиеся из образовательных организаций Южного округа представили на суд жюри свои научно-технические и творческие проекты. Как уточнила секретарь школы №667 Алена Андрианова, участники интеллектуального состязания продемонстрировали владение техникой оригами, умение работать с деревом и тканями, а также навыки решения технических задач, включая разработку технологии добычи полезных ископаемых.

Отмечается, что в этом году в конкурс ввели небольшое новшество – теперь участниками «Мира увлечений» смогли стать учащиеся начальных классов и воспитанники дошкольного отделения. Самые юные конкурсанты вместе со своими воспитателями представили макеты зданий, транспорта и Кремля Москвы. В завершение конкурса жюри и участники придумали кличку новому символу конкурса – большому металлическому псу, созданному одним из участников «Мира увлечений».

Фото предоставила Алена Андрианова.

Метки: , ,

Выбор редактора