Новости

Подведены итоги деятельности Департамента ГОЧСиПБ в 2017 году

29/01/2018

В Департаменте   по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы подвели итоги работы за 2017 год.

В 2017 году пожарно-спасательные подразделения Департамента совершили 36 746 выездов на пожары и происшествия, более 20 тысячам оказана помощь, Московский авиационный  центр совершил  6001 вылет для помощи населению и на тушение пожаров, при этом в лечебные учреждения доставлено  578 пострадавших. — доложил первый заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Сченснович во время своего выступления.

Аварийно-спасательными подразделениями МГПСС проведено 63 209 патрулирований зон ответственности, спасено 133 человека. Проведено 2 803 рейда по выявлению безнадзорных детей у водоемов.

В УМЦ ГО и ЧС Москвы за прошлый год прошли обучение в области ГО и ЧС 28 500 человек, прошли профессиональную подготовку по профессии «пожарный» 168 человек, «спасатель» — 217 человек.

Было отмечено, что сотрудниками Департамента ГОЧСиПБ ведется активная работа по пропаганде безопасного образа жизни, профилактике пожарной безопасности и обучению молодежи навыкам оказания первой помощи.

Окружными  управлениями Департамента ГОЧСиПБ и подведомственными организациями проведено много мероприятий с населением и молодежью по предупреждению пожаров, ЧС и происшествий, включая эстафеты безопасности, открытые уроки, экскурсии, различные мастер-классы и дни открытых дверей, городские соревнования «Школа безопасности».

Руководитель Департамента  ГОЧСиПБ  Юрий Акимов поставил задачи всем подразделениям по совершенствованию работы 2018 году и обеспечению безопасности населения и территории Москвы.

 

Выбор редактора