Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.12.2017

25/12/2017

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 39-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Востряковском проезде 13 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мелком взяточничестве

Сотрудники полиции задержали приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в мелком взяточничестве.

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 28-летний уроженец ближнего зарубежья. Молодой человек предъявил сотрудникам водительское удостоверение с признаками подделки. Далее за непривлечение его к ответственности мужчина стал предлагать денежные средства. Несмотря на то, что задержанный был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, он, находясь в служебном автомобиле, оставил в салоне денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские района Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали частного таксиста, подозреваемого в ограблении мужчины.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на Гурьевском проезде, водитель подвозивший его, открыто похитил принадлежащие ему ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб составил 295 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, у которого была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием территориального отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора