Новости

Ольга Андриянова рассказала жителям района о мероприятиях по празднованию Нового года в районе

22/12/2017
Глава района Бирюлево Западное Ольга Андриянова
Глава района Бирюлево Западное Ольга Андриянова

О подготовке к проведению мероприятий по празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова на территории района местным жителям рассказала глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова на традиционной встрече 20 декабря.

«Праздничное оформление предприятий потребительского рынка осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.09.2007 № 801-ПП «Об оформлении города Москвы в празднование, памятных дней, дни проведения торжественных и иных мероприятий»», — отметила она.

Решением координационного совета при Правительстве Москвы по праздничному и тематическому оформлению города по вопросу «О Концепции праздничного и фестивального оформления города к празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова» утверждены образцы оформления витрин, входных групп, фасадов зданий, а также установки елей и объемно-декоративных конструкций с новогодним и рождественским оформлением.

Руководитель района добавила, что в настоящее время все предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания оформлены световыми элементами, электрогирляндами, тематическими украшениями к Новому году.

Возле 3-х крупных объектов района установлены искусственные новогодние ели:

— ООО «Партнер Инвест» ТК «Бирюза» (Булатниковская ул., 2А);

— ООО «Зельгрос»» (Подольских Курсантов ул., д. 26, стр. 1);

— АО «ТД Перекресток» (Востряковский проезд, д. 17А).

«С 20 ноября 2017 года в торговых предприятиях района организована расширенная предновогодняя торговля елочными украшениями, искусственными елками, детскими кондитерскими подарками, сувенирно-подарочной продукцией, шампанскими и игристыми винами, в т. ч. товарами с новогодней тематикой», — продолжила Андриянова.

Она пояснила, что с 20 по 31 декабря 2017 года организована работа елочных базаров по адресам:

— Булатниковский проезд, вл. 14;

— Медынская ул., вл. 12.

Глава управы также сообщила, что с 31 декабря 2017 до 18:00 будет произведен монтаж государственного флага РФ и флага города Москвы, демонтаж состоится 6 января 2018 года.

Демонтаж праздничного оформления, элементов оформления с новогодней и рождественской символикой, искусственных новогодних и рождественских елей будет осуществлен с 15 по 18 января 2018.

«Добавлю, что сотрудниками управы района сектора торговли и услуг совместно МЧС России по ЮАО г. Москвы проведено совместное совещание по вопросу усиления мер безопасности на объектах в преддверии празднования Нового 2018 года и Рождества Христова. В завершение выступления хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать счастливых праздников!»,  — подытожила Ольга Андриянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора