Новости

Жители поддержали проект парка семейного отдыха

19/12/2017
Жители поддержали проект парка семейного отдыха
Жители поддержали проект парка семейного отдыха

Общественные слушания состоялись в районе Бирюлево Западное, во вторник, 19 декабря. В актовом зале центра социального обслуживания (Медынская улица, дом 11) участники встречи обсудили проект обустройства парка семейного отдыха — сквера на Булатниковском пруду.

Информацию по данной теме представил депутат муниципального округа, директор Дома культуры «Дружба» Александр Москалев. Он сообщил, что 13 декабря на заседании Совета депутатов проект благоустройства вышеуказанной территории был рассмотрен и получил полное одобрение.

Здесь планируется выполнить ремонт дорожно-тропиночной сети с заменой устаревшего плиточного покрытия, оборудовать пологие спуски к пруду с поручнями для доступа маломобильных групп населения. Проектом предусмотрен ремонт существующих и создание дополнительной лестницы. По периметру пруда появятся три смотровые площадки на обзорных точках.

Для поклонников спорта обустроят беговые и велодорожки, а для детей построят игровую площадку «Древняя крепость». В зоне тихого отдыха установят напольную шахматную доску. Примечательно, что скамейки в парке поставят с навесами — отдыхающие будут укрыты и от палящего солнца и от осадков.

Также строители установят дополнительные опоры освещения и проведут озеленение территории — посадку кустарников, деревьев, обустройство газонов и цветников.

По итогам доклада и ответов на вопросы, проект благоустройства получил полную поддержку жителей.

Метки: , ,

Выбор редактора