Новости

В районе Бирюлево Западное отметили День матери

28/11/2017
В районе Бирюлево Западное отметили День матери
В районе Бирюлево Западное отметили День матери

В понедельник, 27 ноября в центре социального обслуживания (ЦСО) «Чертаново» прошел концерт, посвященный Дню Матери. Его  организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

Уже с первых минут праздничной программы в зале воцарилась уютная атмосфера. И это неудивительно, потому что среди зрительниц — те, кто подарил жизнь, кто умеет безвозмездно любить. На лицах — улыбки, ведь в этот день все самые теплые слова звучали для них, самых родных людей.

«День Матери — это праздник, который мы отмечаем каждый год. Это наша возможность поблагодарить мам и показать, как нежно мы их любим, и самое главное — это шанс напомнить современному поколению, как важно не забывать дорогих людей и помогать им, потому что все мы – дети», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор ЦСО «Чертаново», Елена Леликова.

Организаторы сделали все, чтобы мамы почувствовали себя как дома. Между артистами и зрителями не было никакой так называемой «границы сцены». Концерт получился камерным, потому что номера были близки и понятны каждому. Задорные девушки из дуэта «Вижнс» порадовали гостей своими улыбками и самыми разными танцами — от знакомой кадрили до жгучей цыганочки. Особенный успех у зрителей имел номер, исполненный под композицию «Таня, Танечка» из к/ф «Карнавальная ночь». Девушки настолько хорошо вжились в роль официанток из советской комедии, что все сразу погрузились в ностальгию.

Не остались в стороне и зрители концерта. Они смогли блеснуть эрудицией в викторине о героинях истории. Зрительницы проявили подлинную женскую солидарность: мамам и бабушкам не составило труда ответить на все вопросы, подготовленные ведущей. Наши дамы знали все: от романов Агаты Кристи до истории богини Терпсихоры. За свою смекалку они получили призы от аппарата Совета депутатов.

Особый энтузиазм зрители проявили в конкурсе на подбор прилагательных о маме. Участвовали в творческом состязании почти все. Зрители  стремились сказать о ней самые нежные и добрые слова. Внимательная, ласковая, трудолюбивая, всепрощающая, способная, талантливая и еще многих других эпитетов гости праздника нашли для мам. Зрители воодушевленно предлагали самые разные варианты на протяжении нескольких минут, и, скорее всего, поставили рекорд по количеству комплиментов в адрес мам.

«Гвоздем» программы стало выступление творческой группы «Русь проект». Стильный коллектив порадовал не только внешним видом, но и безупречным исполнением на разные голоса. В их репертуаре прозвучали самые добрые песни о вере, любви, дружбе и самых простых человеческих радостях. Своими композициями и словами артисты смогли наладить со зрителем контакт, который оставил след в их сердцах.

«Очень понравился концерт, особенно выступление коллектива «Русь проект, такие хорошие и правильные у них песни», — поделилась своими впечатлениями гостья мероприятия Татьяна Корниец.

Татьяна — многодетная мама. У нее четверо взрослых детей. Женщина призналась, что быть мамой для нее — это вовсе не тяжелый труд. «Возможно, раньше как-то проще было, мы никогда не стремились во что-то лучшее детей одеть и самое дорогое им купить, важно было их воспитать, научить чему-то», — добавила она.

Секретами материнства поделилась еще одна зрительница, мама и бабушка Галина Нелицына: «Тяжелый ли это труд? Я думаю, что нет. Конечно, когда воспитываешь ребенка, бывает тяжело. Но все это того стоит, потому что радость от общения с детьми, их успехи намного больше всех тех трудностей. Это вам каждая мама скажет. И хорошо, что есть такой праздник, День Матери. Он помогает собрать нас всех вместе. А это здорово».

_MG_3187 IMG_3068 IMG_3088 IMG_3109 IMG_3114 IMG_3115 IMG_3125 IMG_3139 IMG_3165 IMG_3211 IMG_3224 IMG_3232

Метки: , , ,

Выбор редактора