Новости

В районе Бирюлево Западное стартовала акции по сбору новогодних подарков для одиноких стариков

28/11/2017
В районе Бирюлево Западное стартовала акции по сбору новогодних подарков для одиноких стариков
В районе Бирюлево Западное стартовала акции по сбору новогодних подарков для одиноких стариков

Благотворительная акция «Старость в радость», целью которой является – собрать новогодние подарки для одиноких пожилых людей, стартовала в местной библиотеке 20 ноября. Организаторами выступил одноименный фонд совместно с библиотеками ЮАО.

Организаторы уточнили, что в подарок стоит вложить новогоднюю открытку с поздравлением. Список вещей, которые можно принести, следующий: настенный или настольный календарь (формата не больше А4) на 2018 год, теплые носки, мужские футболки (от XL) или дамские ночные сорочки (от 50 размера), маленькую мягкую игрушку, мягкие теплые женские тапочки с задником от 38 размера или мужские тапочки от 41 размера, крем для рук, свежие мягкие (без орехов) сладости, кроме фруктов, вафель и печений. Также принимаются: диабетические сладости, журналы со сканвордами, электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, постельное белье, товары для творчества, подгузники для взрослых размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки 60х90.

«Как депутат и соцработник считаю, что это замечательная инициатива. Призываю жителей района подарить частичку тепла одиноким старикам, и порадовать их к новому году. Ведь сделать это совсем не трудно. Не оставайтесь безучастными!», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Принести вещи для одиноких стариков можно в библиотеку №160 по адресу ул. Медынская, д.11. Акция продлится до 25 декабря.

Добавим, что Елена Леликова является директором центра соцобслуживания «Чертаново». Отметим, что учреждение ведет постоянную работу по поддержке пожилых людей.

5c-d0-a8-5c-d0-_26628910

Метки: , , , ,

Выбор редактора