Новости

В Совете депутатов рассказали об успехе работы уличной библиотеки

21/11/2017
В Совете депутатов рассказали об успехе работы уличной библиотеки
В Совете депутатов рассказали об успехе работы уличной библиотеки

В районе Бирюлево Западное успешно работают уличные библиотеки, организованные по инициативе депутатов муниципального округа — данная услуга очень востребована среди местных жителей. Об этом сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

«С мая прошлого года, когда уличные библиотеки начали работать, их услугами воспользовались многие жители, в основном, это пожилые люди, а также молодежь и подростки. Периодически пользуются услугами уличных читален и люди среднего возраста. Особый интерес наблюдается с конца весны и летом. Своего пика он достиг к осени. Так, с началом учебного года ребята могут найти для себя книги, нужные для учебы. Хотелось бы обратиться к нашим читателям, — вносить посильный вклад в пополнение библиотек и приносить книги, которыми они могли бы поделиться с другими», — отметила Елена Леликова.

Напомним, что любой житель района может взять понравившуюся книгу или принести свою в одну из уличных читален, установленных по адресам: Булатниковский проезд, 2Б (на территории спортивной школы «Пингвины»), ул. Медынская, 14Б (на территории управы района) и ул. Медынская, д. 11А (на территории поликлиники ЦСО).

Метки: , , ,

Выбор редактора