Новости

На очередной встрече с жителями Ольга Андриянова рассказала о подготовке к зиме

17/11/2017
На очередной встрече с жителями Ольга Андриянова рассказала о подготовке к зиме
На очередной встрече с жителями Ольга Андриянова рассказала о подготовке к зиме

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова провела традиционную встречу с жителями в среду, 15 ноября. На ней была затронута тема подготовки жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период.

Ольга Андриянова рассказала, что в период подготовки объектов жилого фонда к отопительному сезону 2017-2018 гг. жилищной инспекцией по ЮАО были выявлены замечания по качеству подготовки жилого фонда района  по 7  адресам, в связи с чем они были приняты к осенне-зимней эксплуатации не  с первого раза. Нарушения согласно предписанию устранялись силами ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» своевременно (имели место типовые нарушения – такие, как изоляции в подвале и, частично, отсутствие освещения на лестничных клетках, открытые продухи).

«С целью восстановления инженерных коммуникаций, отдельных конструктивных элементов зданий в 2017 году завершены работы по капитальному ремонту в МКД  по адресам: ул. Булатниковская, д.1, к. 4, 5», — пояснила глава управы.

Она также добавила, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в текущем году на территории  жилого фонда  ведется   ремонт отдельных систем  по  26  МКД.

«В 2017 было запланировано проведение планово-текущего  ремонта (ПТР) в  121 подъезде (26 домов). На сегодняшний день ПТР завершен в соответствии с плановыми сроками,  кроме  жилого дома  по  адресу: Харьковский проезд, д. 5А к.2 (бывшее ведомственное общежитие коридорного типа),  где  в связи с большим объемом и сложностью проведения работ, загроможденность холлов, приемка выполненного планово-текущего ремонта осуществлена жилищной инспекцией  02.10.2017», — продолжила руководитель района.

Уже сейчас проведено укомплектование аварийного запаса диспетчерских служб, электриками, сантехниками, сварщиками, кровельщиками для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в предстоящий зимний период. При подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. рассмотрены и были приняты во внимание  нарушения, выявленные в период отопительного сезона 2016-2017гг.

На случай ликвидации аварийных ситуаций в зимний период 2017-2018гг. и обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилищного фонда в ГБУ Жилищник района подготовлены автономные источники электроэнергии: 5 передвижных электростанций мощностью до 5 кВт  и 13  тепловых пушек.

«Для организации работ по очистке от снега и наледи 6-ти скатных кровель жилых домов в зимний период 2017-2018 гг. сформированы пять     специализированных бригад кровельщиков из 20 человек, обученные и обеспеченные  необходимым инвентарем», — резюмировала Андриянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора