Новости

Депутат Ирина Палехова: Встречи с жителями в школе № 1242 будут проходить регулярно

11/10/2017
Депутат муниципального округа Ирина Палехова
Депутат муниципального округа Ирина Палехова

В школе № 1242, директором которой является депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Палехова, состоялась встреча с местными жителями, приуроченная ко Дню пожилого человека. О том, каковы задачи таких встреч, которые, по задумке, станут регулярными, депутат рассказала нашему корреспонденту.

По словам Ирины Палеховой, идея проводить подобные встречи родилась во время муниципальной предвыборной кампании.

«На встречах перед выборами жители района активно интересовались социальными, бытовыми и другими вопросами. Так, их, например, волнует работа ярмарки выходного дня, чистота улиц, организация капитального ремонта, проблема стихийных парковок и другие вопросы. Я и мои коллеги, будем стараться решать эти вопросы лично, если они входят в сферу наших полномочий или, направляя запросы в соответствующие органы», — отметила депутат.

Ирина Палехова уточнила, что для обсуждения социальных вопросов, жизни района и просто для общения и совместного отдыха было предложено проводить встречи в школе, посвященные различным праздникам. Первая подобная встреча состоялась в начале октября.

«Мы хотели отдать дань уважения пожилым жителям района, сказать «спасибо» за их опыт и мудрость, работу на благо страны. Педагоги, школьники, я лично подготовили для них музыкальные номера», — пояснила Ирина Палехова.

Она также добавила, что после вступительной части вечер проходил в непринужденной обстановке: жители общались, читали стихи, пели песни и пили чай с пирогами, приготовленными педагогами школы.

«Планируем проводить такие встречи регулярно», — резюмировала Ирина Палехова.

Метки: , , ,

Выбор редактора