Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортную развязку на МКАДе, ставшую крупнейшим проектом в дорожном строительстве Москвы в нынешнем году. Дорожная развязка проходит на пересечении улицы Профсоюзная с МКАД.

По словам Сергея Собянина, завершен один из самых трудных объектов на территории МКАД. Развязка улицы Профсоюзная и МКАДа станет частью основного сооружения Калужского шоссе и самой крупной дорожной постройкой на МКАДе. «Таким образом, все 14 главных развязок на МКАДе построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — отмечает С.Собянин

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, работы по дорожной реконструкции транспортной развязки начались в феврале 2015 года. В ходе строительных работ в Москве были сооружены четыре новые эстакады и один левоповоротный тоннель для съезда с МКАД на Калужское шоссе. Отмечается, что в рамках дорожной реконструкции построено свыше 13 километров дорог.

Ожидается, что увеличится пропускная способность развязки и составит порядка 33 тысяч автомобилей в час.

За последние годы завершены реконструкции развязок с Ленинградским, Дмитровским, Можайским шоссе, а также с проспектами Мичуринским, Волгоградским, Ленинским и другими.

Метки: , , ,

Выбор редактора