Новости

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что завершаются работы по благоустройству Садового кольца в рамках программы «Моя улица». Теперь реконструированные улица Валовая и Серпуховская площадь открыты для транспортного движения.

По признанию Сергея Собянина, благоустройство Садового кольца является одним из самых сложных городских проектов, поскольку эта часть улично-дорожной сети Москвы – главная магистраль и самая большая историческая улица центра города.

Мэр Москвы Собянин также добавил, что при выполнении реконструкции площади и улицы требовалось учесть интересы и водителей, и пешеходов, и пассажиров общественного транспорта. Теперь же благоустройство Садового кольца почти завершено – остается лишь озеленить новые придорожные участки и территории поздней осенью.

По имеющимся материалам, на обозначенном участке Садового кольца привели в порядок проезжую часть и зону для прогулок, проложили кабельную канализацию и замостили тротуары гранитной плиткой. Кроме того, на реконструированном участке установили новое освещение и уложили газон.

Отметим, что на улице Валовая территорию тротуара расширили на два-три метра, а прогулочную часть на Серпуховской площади – на полтора-два метра.

Кроме того, благодаря изменению ширины полос на реконструированной территории создали места для парковки автомобилей. Также отмечается, что на улице Валовая выделили полосы для движения общественного транспорта, на четырех остановочных пунктах установили новые павильоны с бесплатной сетью Wi-Fi и возможностью зарядить мобильный телефон. На Серпуховской площади заменили две остановки.

Мэр Москвы также пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 425-летию Садового кольца. Так, в воскресенье, 10 сентября, на Садовом кольце проведут интерактивный праздник «Стань частью истории», посвященный юбилею главной исторической улицы Москвы. Также на нескольких площадках города состоятся праздничные концерты. Жители смогут посетить мероприятия на Триумфальной, Делегатской, Лермонтовской и Серпуховской площадях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора