Новости

В школе № 667 начался юбилейный учебный год

01/09/2017
Школа в Южном Округе
Школа в Южном Округе

В прошлую пятницу, 1 сентября, в школе №667 района Бирюлево Западное вот уже в 40-й раз для ее учеников прозвенел первый звонок. На праздничной линейке в честь Дня знаний помимо школьников, учителей и родителей присутствовало много гостей. Почетными гостями праздника были представители Совета ветеранов района Бирюлево Западное. Они выступили перед ребятами с небольшими речами, в которых напомнили о важных, непреходящих ценностях:  любви к Родине, честности, ответственности, стремлении к саморазвитию, к знаниям.

Так, член совета ветеранов района Наталья Владимировна Фурман высоко оценивает деятельность образовательной организации в плане патриотического воспитания: «В школе №667 уделяют большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию учащихся. Ветераны войн и труда часто бывают в стенах школы – их приглашают на конкурсы, концерты, они являются членами жюри, проводят встречи и беседы со школьниками, принимают участие в работе школьного музея Боевой славы. Преемственность поколений, уважение к подвигам дедов, интерес к истории своей страны – это те ценности, которые мы воспитываем у подрастающего поколения вместе с учителями. А самые близкие наши друзья и помощники – это ученики кадетских классов, которые идут в авангарде военно-патриотического воспитания».

В школе №667 есть не только кадетские классы. Уже не первый год выпускники 9 класса, которые хотят стать врачами или выбирают на будущее техническую сферу, с 1 сентября начинают обучение в медицинском или инженерном классе. «Школа №667 открывает для своих учеников очень много возможностей. Здесь проходит не только обучение по обязательным образовательным программам, но предлагается изучение различных курсов по интересам, занятия в разнообразных кружках, широкая экскурсионная работа, даже при помощи современных компьютерных технологий в стенах Виртуального филиала Русского музея», — рассказала мама одной из таких учениц школы, председатель управляющего совета Оксана Лидер.

«С момента появления школы №667 очень многое изменилось. На сегодняшний день школа является важнейшей составляющей жизни района. Это не только образовательная организация, это центр культурной, спортивной жизни, «второй дом» для каждого юного жителя столицы. Годы идут, все меняется. Не меняется только ценность образования. И школа №667 идет в ногу со временем, чтобы дать своим ученикам самое лучшее образование. Ведь девиз ее таков: «Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу»», — пояснила директор образовательного учреждения Юлия Мартанова.

0022 0020 0017 0015 0014 0011 008 006 005 003

Метки: , , ,

Выбор редактора