Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня территорию спортивного комплекса «Лужники». Напомним, что здесь полным ходом ведутся работы по масштабной реконструкции всех объектов. В ходе посещения мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что скоро здесь появится настоящий городской парк, и пригласил москвичей и гостей столицы проводить здесь свое свободное время как можно чаще.

«Лужники» продолжают развиваться. Помимо того, что построена главная спортивная арена, продолжается благоустройство всей территории «Лужников»», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе осмотра градоначальник рассказал, что на территории комплекса появилось семь спортивных площадок, а также две детские, которые по праву считаются уникальными в своем роде.

Все работы по реконструкции завершатся уже этой осенью, после чего здесь появится огромное общественное пространство, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Для посетителей здесь будут работать бассейны, аквапарк, всевозможные спортивные площадки с тренажерами, спортивные секции и кружки. Кроме того, комплекс оснастят удобными велодорожками, дорожками для бега, тренажерами под открытым небом, пешеходными дорожками и так далее.

Помимо объектов социальной инфраструктуры, здесь будет выполнено комплексное озеленение, в рамках которого появятся новые деревья, кустарники, цветы и газоны.

На территории «Лужников», как и прежде, будут проводиться спортивные мероприятия, концерты и городские праздники, гостями которых станут сотни людей.

Завершается реконструкция еще двух фонтанов напротив ГЦКЗ «Россия» и фонтана «Каменный цветок». Ведется строительство «сухого» фонтана на площади между реконструируемым бассейном и выходом из станции метро «Воробьевы горы».

Завершены работы по благоустройству Аллеи славы. Это уникальный музей отечественного спорта под открытым небом, где установлены памятники выдающимся спортсменам и событиям.

В рамках благоустройства проведено мощение гранитными плитами, установлены новые опоры освещения в классическом стиле, высажены деревья, кустарники и цветники.

В настоящее время завершена установка новой системы освещения, новых малых архитектурных форм и элементов навигации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора