Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня автомобилисты смогли проехать по новому путепроводу в районе 36 километра Киевского направления МЖД. Об этом сообщили в Агентстве новостей «Москва». На открытии нового дорожного объекта в Крекшино присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Именно он и дал старт движению транспорта.

«Путепровод позволяет увеличить в пять-шесть раз пропускную способность автодороги, связывая еще «Минку», Киевское направление и по сути дела до «Калужки» с учетом того отрезка дороги, который мы сдали до этого», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин от всего сердца пожелал всем автомобилистам счастливого пути. По его словам, с открытием нового путепровода жизнь их хоть и немного, но стала лучше с сегодняшнего дня.

Стоит отметить, что в Москве развернулась масштабная программа по созданию современных путепроводов через железно-дорожные пути. Устаревшие переезды не только создавали колоссальные заторы, но и были не достаточно безопасными. Ежедневно переезды собирали километровые пробки, создавая условия для замедления движения на главных магистралях столицы.

Строительство новых путепроводов позволяет разъединить транспортные потоки так, чтобы автомобилисты не зависели от движения электричек и поездов. Проезд осуществляется над железными путями, что также является более безопасным условием.

Кроме того, многочисленные заторы возникали также по причине слишком узких переездов, теперь же путепроводу увеличили пропускную способность переездов аж в 5-6 раз.

Всего за три года в Москве было построено десять новых автодорожных путепроводов, в том числе пять путепроводов на МЦК, путепровод на 7 километре Павелецкого направления МЖД; путепровод на 34 километре Курского направления МЖД; путепровод на 18 километре Киевского направления МЖД. путепровод на 33 километре Киевского направления МЖД и путепровод на 36 километре Киевского направления МЖД.

До конца этого года планируется завершить строительство и открыть еще два автодорожных путепровода.

Стоит отметить, что создание путепроводов через МЖД значительно улучшает качество передвижения по городу для всех его участников.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора