Новости

В районе Бирюлево Западное прошел мастер-класс по социальным коммуникациям

07/08/2017
Досуговый центр «НЕО-XXI век»
Досуговый центр «НЕО-XXI век»

Для жителей района Бирюлево Западное в помещении центра досуга «Нео-XXI век» организовали практическое занятие по социальным коммуникациям. Провела его психолог, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Игнатова.

Слушатели, большинство из которых были пенсионерами, узнали, как выстраивать взаимоотношения с соседями, как сообща решить общественно важные вопросы, каким образом общаться с асоциальными жителями и решать конфликты.

«Все ситуации мы отрабатывали на примерах. Моделировали те или иные казусы и пытались совместно решить вопрос. Жители проявили большой интерес к нашему курсу. Я думаю, что это неслучайно. Сейчас возникает все больше поводов вступать взаимодействие с соседями: это и капремонт, и работы по благоустройству, и другие вопросы. Могу сказать, что в нашем районе активные жители ведут работу по созданию местного сообщества, по включению как можно большего количества соседей в жизнь района. Для этого составляются планы домов, где отражены сведения о том, какие типы жильцов там представлены. Особую категорию составляют так называемые «сложные квартиры», те, которые сдаются внаем нелегально, или такие, жители которых не идут на контакт. Чем меньше становится подобных квартир, тем эффективнее наша работа», — отметила Ирина Игнатова.

Добавим, что следующее занятие пройдет 18 августа. Приглашаются все желающие.

Метки: , , ,

Выбор редактора