Новости

В Бирюлеве Западном появится еще одна зона отдыха

18/07/2017
В районе создадут новую зону отдыха
В районе создадут новую зону отдыха

Этим летом в районе планируется начать обустройство «народного парка» на Харьковской улице. Об этом нашей газете сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун. По ее словам, проект новой зоны отдыха подробно обсуждался с главой управы района Ольгой Андрияновой на одном из заседаний Совета депутатов.

Согласно проекту, «народный парк» планируется обустроить в начале Харьковской улице, на пересечении с Булатниковским проездом (за зданием отдела полиции). Заказчиком работ по проектированию и  выполнению работ по благоустройству парка  является ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Проект предусматривает обустройство тротуаров от проезжей части до естественных границ озелененной территории, оборудование детской игровой площадки и зон отдыха с установкой скамеек, урн, дорожных знаков и пр. Кроме того, в парке разобьют цветники, газоны и высадят кустарники по периметру.

На прилегающей территории планируется обустроить автомобильную и велосипедные парковки. Общая площадь зоны отдыха составит 3,2 га.

Метки: , , ,

Выбор редактора